Sympathie
Divers
33,00 €*
inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
BLÜTE
| Blütenart: | gefüllt |
|---|---|
| Blütengrösse: | sehr groß, ab 11 cm |
| Farbe: | rot |
WUCHS
| Kletterrosen & Rambler: | Kletterrosen |
|---|---|
| Wuchshöhe: | Kletter 3,00 m - 4,00 m |
Wählen Sie eine Variante:
Eine tiefrote, nach Wildrosen duftende Kletterrose mit kräftigem, aufrechtem und langtriebigem Wuchs. Sie ist äußerst reich blühend und eignet sich bestens für Wände, Spaliere, Pergolen und Bögen.
Anmelden
Blüte
| Blütenart | gefüllt |
|---|---|
| Blütengrösse | sehr groß, ab 11 cm |
| Farbe | rot |
Wuchs
| Kletterrosen & Rambler | Kletterrosen |
|---|---|
| Wuchshöhe | Kletter 3,00 m - 4,00 m |
Merkmale & Besonderheiten
| Blütezeit | öfterblühend |
|---|---|
| Duft |
|
| Einsatzmöglichkeiten | Pergolen und Lauben , Wände |
| Gesundheit | normal |
Umgebung & Herkunft
| Züchter | Kordes |
|---|
- ständig neue Angebote
- alle Pflanzen & Artikel in unseren Gärten und bei der Gartenarbeit erprobt
- fachkundige Beratung von passionierten Gärtnern mit Erfahrung
- wir teilen Ihre Leidenschaft für Pflanzen & Gärten
- alles biologisch-organisch bei uns
- Versand auch in die Schweiz und ganz Europa