Stephanie Baronin zu Guttenberg
Divers
33,00 €*
inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
BLÜTE
| Blütenart: | dicht gefüllt |
|---|---|
| Blütengrösse: | groß, 6 - 10 cm |
| Farbe: | creme , zartrosa |
WUCHS
| Wuchshöhe: | Strauch 0,60 m - 1,00 m |
|---|
Wählen Sie eine Variante:
Mit ihren großen, ballförmig gefüllten Blüten wirkt diese Rose sehr nostalgisch.
Die Blüten sind im Inneren zartrosa, nach außen hin strahlen sie cremeweiß. Sie blühen ausdauernd den ganzen Sommer hindurch und verströmen einen feinen, aber starken Duft.
Der Wuchs der Pflanze ist breitbuschig und sie wird bis zu 80 cm hoch, sodass sie nicht nur in Beeten, sondern auch in einem tiefen Topf bezaubert.
Die Blüten sind im Inneren zartrosa, nach außen hin strahlen sie cremeweiß. Sie blühen ausdauernd den ganzen Sommer hindurch und verströmen einen feinen, aber starken Duft.
Der Wuchs der Pflanze ist breitbuschig und sie wird bis zu 80 cm hoch, sodass sie nicht nur in Beeten, sondern auch in einem tiefen Topf bezaubert.
Anmelden
Blüte
| Blütenart | dicht gefüllt |
|---|---|
| Blütengrösse | groß, 6 - 10 cm |
| Farbe | creme , zartrosa |
Wuchs
| Wuchshöhe | Strauch 0,60 m - 1,00 m |
|---|
Merkmale & Besonderheiten
| Blütezeit | öfterblühend |
|---|---|
| Duft |
|
| Eigenschaften | Hagebutten |
| Einsatzmöglichkeiten | auch für Topfpflanzung |
| Gesundheit | normal |
Umgebung & Herkunft
| Moderne Rosen | Strauchrosen |
|---|
- ständig neue Angebote
- alle Pflanzen & Artikel in unseren Gärten und bei der Gartenarbeit erprobt
- fachkundige Beratung von passionierten Gärtnern mit Erfahrung
- wir teilen Ihre Leidenschaft für Pflanzen & Gärten
- alles biologisch-organisch bei uns
- Versand auch in die Schweiz und ganz Europa