Samaritan
de Bierkreek
33,00 €*
inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
BLÜTE
| Blütenart: | gefüllt |
|---|---|
| Blütengrösse: | mittel, 4 - 5 cm |
| Farbe: | apricot-orange |
WUCHS
| Wuchshöhe: | Strauch kleiner als 0,60 m |
|---|
Wählen Sie eine Variante:
Eine echte Augenweide für ein farbenfrohes Beet. Samaritan besticht nicht nur mit seinen wunderbar dichtgefüllten apricotfarbenen Blüten, sondern auch mit einem unglaublich intensiven fruchigem Duft. Das saftige grüne Laub strotzt vor Gesundheit und lässt ihn so aus der Masse hervor strahlen. Ein Muss für uns Ettenbühler und jeden Edelrosen-Fan.
Anmelden
Blüte
| Blütenart | gefüllt |
|---|---|
| Blütengrösse | mittel, 4 - 5 cm |
| Farbe | apricot-orange |
Wuchs
| Wuchshöhe | Strauch kleiner als 0,60 m |
|---|
Merkmale & Besonderheiten
| Blütezeit | öfterblühend |
|---|---|
| Duft |
|
| Einsatzmöglichkeiten | Bodendecker , auch für Topfpflanzung , stehender Stauch |
| Gesundheit | normal |
Umgebung & Herkunft
| Moderne Rosen | Edelrosen |
|---|---|
| Standort |
|
| Züchter | Harkness |
- ständig neue Angebote
- alle Pflanzen & Artikel in unseren Gärten und bei der Gartenarbeit erprobt
- fachkundige Beratung von passionierten Gärtnern mit Erfahrung
- wir teilen Ihre Leidenschaft für Pflanzen & Gärten
- alles biologisch-organisch bei uns
- Versand auch in die Schweiz und ganz Europa