Renée van Wegberg Essbare Rose
35,00 €*
inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
BLÜTE
| Blütenart: | gefüllt |
|---|---|
| Blütengrösse: | groß, 6 - 10 cm |
| Farbe: | pink |
WUCHS
| Wuchshöhe: | Strauch 0,60 m - 1,00 m |
|---|
Wählen Sie eine Variante:
Die Essbare Rose 'Reneé van Wegberg®' ist eine Hommage an Schönheit und Geschmack, vereint in einer Beetrose. Ihre intensiv rosa, dicht gefüllten Blüten verströmen einen betörenden Himbeerduft und bieten ein einzigartiges Geschmackserlebnis für kulinarische Kreationen. Essbare Blüten in dunkel- bis hellrosa, schmecken leicht nach süßen Himbeeren, sind reich an Vitamin C und Antioxidantien.
Öfterblühend und kompakt im Wuchs, ist 'Reneé van Wegberg®' perfekt für Solitärpflanzungen, Gruppen in Beeten und Freiflächen sowie für den Anbau im Kübel. Die robuste und gesunde Rose gedeiht am besten an einem sonnigen Standort und bringt von Juni bis November Farbe und Aroma in den Garten. Winterhart und hitzeresistent. bis 70cm.
Öfterblühend und kompakt im Wuchs, ist 'Reneé van Wegberg®' perfekt für Solitärpflanzungen, Gruppen in Beeten und Freiflächen sowie für den Anbau im Kübel. Die robuste und gesunde Rose gedeiht am besten an einem sonnigen Standort und bringt von Juni bis November Farbe und Aroma in den Garten. Winterhart und hitzeresistent. bis 70cm.
Anmelden
Blüte
| Blütenart | gefüllt |
|---|---|
| Blütengrösse | groß, 6 - 10 cm |
| Farbe | pink |
Wuchs
| Wuchshöhe | Strauch 0,60 m - 1,00 m |
|---|
Merkmale & Besonderheiten
| Blütezeit | öfterblühend |
|---|---|
| Duft |
|
| Eigenschaften | sehr winterhart |
| Einsatzmöglichkeiten | auch für Topfpflanzung |
| Gesundheit | normal |
Umgebung & Herkunft
| Moderne Rosen | Beetrosen |
|---|---|
| Züchter | Pheno Geno Roses |
- ständig neue Angebote
- alle Pflanzen & Artikel in unseren Gärten und bei der Gartenarbeit erprobt
- fachkundige Beratung von passionierten Gärtnern mit Erfahrung
- wir teilen Ihre Leidenschaft für Pflanzen & Gärten
- alles biologisch-organisch bei uns
- Versand auch in die Schweiz und ganz Europa