Pretty Pink Pet
Divers
31,00 €*
inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
BLÜTE
| Blütenart: | einfach |
|---|---|
| Blütengrösse: | mittel, 4 - 5 cm |
| Farbe: | apricot , pink |
WUCHS
| Wuchshöhe: | Strauch 0,60 m - 1,00 m |
|---|
Wählen Sie eine Variante:
Unsere bienenfreundliche Beetrose von John Scarman in apricot/pink lockt Bienen und Hummeln mit gelblichen Staubgefäßen. Sie blüht mehrfach im Jahr mit mittelgroßen (5-8cm), flachen und offenen Blütenschalen. Die buschige Beetrose wird etwa 1m hoch und besitzt einen aufrechten Wuchs. Ideal für die Kübelbepflanzung auf dem Balkon oder als Rosengruppe im Staudenbeet. Auch für Halbschatten geeignet.
Anmelden
Blüte
| Blütenart | einfach |
|---|---|
| Blütengrösse | mittel, 4 - 5 cm |
| Farbe | apricot , pink |
Wuchs
| Wuchshöhe | Strauch 0,60 m - 1,00 m |
|---|
Merkmale & Besonderheiten
| Blütezeit | öfterblühend |
|---|---|
| Duft |
|
| Eigenschaften | bienenfreundlich |
| Einsatzmöglichkeiten | Bodendecker , auch für Topfpflanzung , stehender Stauch |
| Gesundheit | normal |
Umgebung & Herkunft
| Moderne Rosen | Strauchrosen |
|---|---|
| Standort |
|
| Züchter | John Scarman |
- ständig neue Angebote
- alle Pflanzen & Artikel in unseren Gärten und bei der Gartenarbeit erprobt
- fachkundige Beratung von passionierten Gärtnern mit Erfahrung
- wir teilen Ihre Leidenschaft für Pflanzen & Gärten
- alles biologisch-organisch bei uns
- Versand auch in die Schweiz und ganz Europa