Perennial Blue - Stammrose 110 cm
Divers
59,00 €*
inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
BLÜTE
| Blütenart: | halb gefüllt |
|---|---|
| Blütengrösse: | klein, bis 3 cm |
| Farbe: | kräftigrosa |
WUCHS
| Wuchshöhe: | Stammrose 110 cm plus Krone |
|---|
Wählen Sie eine Variante:
Produktnummer:
14065_HS1
Unsere Vorteile
- alle Pflanzen in den eigenen Gärten erprobt
- über 30 Jahre Erfahrung
- Beratung an 7 Tagen/Woche vor Ort oder per E-Mail
- wir arbeiten biologisch-organisch
- Versand innerhalb Europa + in die Schweiz
Die locker gefüllten, violetten Blüten dieser öfterblühenden Kletterrose erinnern an die der Bleu Magenta. Da Perennial Blue mehrmals im Jahr blüht und nicht übermäßig hoch wird, ist sie für Bögen, Pergolen und Rankgerüste bestens zu empfehlen.
Anmelden
Blüte
| Blütenart | halb gefüllt |
|---|---|
| Blütengrösse | klein, bis 3 cm |
| Farbe | kräftigrosa |
Wuchs
| Wuchshöhe | Stammrose 110 cm plus Krone |
|---|
Merkmale & Besonderheiten
| Blütezeit | öfterblühend |
|---|---|
| Duft |
|
| Eigenschaften | bienenfreundlich |
| Einsatzmöglichkeiten | auch für Topfpflanzung , in der Küche (ungespritzt) |
| Gesundheit | sehr gesund |
Umgebung & Herkunft
| Standort |
|
|---|
- ständig neue Angebote
- alle Pflanzen & Artikel in unseren Gärten und bei der Gartenarbeit erprobt
- fachkundige Beratung von passionierten Gärtnern mit Erfahrung
- wir teilen Ihre Leidenschaft für Pflanzen & Gärten
- alles biologisch-organisch bei uns
- Versand auch in die Schweiz und ganz Europa