Pear Essbare Rose
35,00 €*
inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
BLÜTE
| Blütenart: | gefüllt |
|---|---|
| Blütengrösse: | groß, 6 - 10 cm |
| Farbe: | creme , gelb |
WUCHS
| Wuchshöhe: | Strauch 0,60 m - 1,00 m |
|---|
Wählen Sie eine Variante:
Die zartrosa Blüten von ‘Pear™‘ sind halbgefüllt und duften angenehm fruchtig nach Birnen. Wegen dieses Aromas sind die Blüten besonders gut für den Einsatz in der Küche geeignet. ‘Pear™‘ gehört zur ‘Taste of Love®’-Kollektion von Pheno Geno. Die Blüten können frisch oder kandiert als Dekoration, zum Beispiel auf Torten, oder in Kombination mit allerlei Früchten oder in Salaten verwendet werden. ‘Pear™‘ ist bienenfreundlich und wird etwa 60 cm hoch. Diese Rose ist im Beet und im Kübel kultivierbar. essbare Blüten in zartem apricot und weiß, schmecken leicht nach Birne, sind reich an Vitamin C und Antioxidantien.
Anmelden
Blüte
| Blütenart | gefüllt |
|---|---|
| Blütengrösse | groß, 6 - 10 cm |
| Farbe | creme , gelb |
Wuchs
| Wuchshöhe | Strauch 0,60 m - 1,00 m |
|---|
Merkmale & Besonderheiten
| Blütezeit | öfterblühend |
|---|---|
| Duft |
|
| Einsatzmöglichkeiten | auch für Topfpflanzung |
| Gesundheit | normal |
Umgebung & Herkunft
| Moderne Rosen | Beetrosen |
|---|---|
| Züchter | Pheno Geno Roses |
- ständig neue Angebote
- alle Pflanzen & Artikel in unseren Gärten und bei der Gartenarbeit erprobt
- fachkundige Beratung von passionierten Gärtnern mit Erfahrung
- wir teilen Ihre Leidenschaft für Pflanzen & Gärten
- alles biologisch-organisch bei uns
- Versand auch in die Schweiz und ganz Europa