May Queen
Divers
31,00 €*
inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
BLÜTE
| Blütenart: | gefüllt |
|---|---|
| Blütengrösse: | mittel, 4 - 5 cm |
| Farbe: | rosa |
WUCHS
| Kletterrosen & Rambler: | Rambler |
|---|---|
| Wuchshöhe: | Kletter 3,00 m - 4,00 m |
Wählen Sie eine Variante:
Der einmalblühende Rambler hat stark gefüllte, mittelgroße Blüten mit geviertelter Mitte mit hervorragendem Duft, das jagrüne Laub hebt sich schön dagegen ab.
Anmelden
Blüte
| Blütenart | gefüllt |
|---|---|
| Blütengrösse | mittel, 4 - 5 cm |
| Farbe | rosa |
Wuchs
| Kletterrosen & Rambler | Rambler |
|---|---|
| Wuchshöhe | Kletter 3,00 m - 4,00 m |
Merkmale & Besonderheiten
| Blütezeit | sommerblühend |
|---|---|
| Duft |
|
| Einsatzmöglichkeiten | Pergolen und Lauben , Zäune , im Bäume kletternd , in der Küche (ungespritzt) |
| Gesundheit | normal |
Umgebung & Herkunft
| Standort |
|
|---|
- ständig neue Angebote
- alle Pflanzen & Artikel in unseren Gärten und bei der Gartenarbeit erprobt
- fachkundige Beratung von passionierten Gärtnern mit Erfahrung
- wir teilen Ihre Leidenschaft für Pflanzen & Gärten
- alles biologisch-organisch bei uns
- Versand auch in die Schweiz und ganz Europa