Martine Guillot
Divers
31,00 €*
inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
BLÜTE
| Blütenart: | gefüllt |
|---|---|
| Blütengrösse: | groß, 6 - 10 cm |
| Farbe: | creme |
WUCHS
| Wuchshöhe: | Strauch größer als 1,50 m |
|---|---|
| zum Klettern geeignet: | bis 2,50 m |
Wählen Sie eine Variante:
Große,stark gefüllte Blüten in Cremeweiß mit einem Hauch von sanftem Rosa. Diese sehr gesunde Rose ist öfterblühend und kann auch als Kletterrose gezogen werden.
Anmelden
Blüte
| Blütenart | gefüllt |
|---|---|
| Blütengrösse | groß, 6 - 10 cm |
| Farbe | creme |
Wuchs
| Wuchshöhe | Strauch größer als 1,50 m |
|---|---|
| zum Klettern geeignet | bis 2,50 m |
Merkmale & Besonderheiten
| Blütezeit | öfterblühend |
|---|---|
| Duft |
|
| Einsatzmöglichkeiten | Obelisken , Rosenbögen , Schnittblume / Vase |
| Gesundheit | sehr gesund |
Umgebung & Herkunft
| Moderne Rosen | Strauchrosen |
|---|---|
| Standort |
|
| Züchter | Guillot |
- ständig neue Angebote
- alle Pflanzen & Artikel in unseren Gärten und bei der Gartenarbeit erprobt
- fachkundige Beratung von passionierten Gärtnern mit Erfahrung
- wir teilen Ihre Leidenschaft für Pflanzen & Gärten
- alles biologisch-organisch bei uns
- Versand auch in die Schweiz und ganz Europa