Maigold
Divers
31,00 €*
inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
BLÜTE
| Blütengrösse: | groß, 6 - 10 cm |
|---|---|
| Farbe: | gelb |
WUCHS
| Kletterrosen & Rambler: | Kletterrosen |
|---|---|
| Wuchshöhe: | Kletter 3,00 m - 4,00 m |
Wählen Sie eine Variante:
Ihre halbgefüllten, großen und leuchtenden Blüten haben eine hervorragende Fernwirkung. Ihr goldenes Gelb zeichnet sich vor allem gut vor Koniferen und anderen dunklen Hintergründen ab. Ihr Duft ist hervorragend und sie blüht als eine der ersten im Jahr. Besonders gut ist sie auch für Höhenlagen geeignet. Als großer Strauch oder Kletterrose gleichermaßen gut kultivierbar.
Anmelden
Blüte
| Blütengrösse | groß, 6 - 10 cm |
|---|---|
| Farbe | gelb |
Wuchs
| Kletterrosen & Rambler | Kletterrosen |
|---|---|
| Wuchshöhe | Kletter 3,00 m - 4,00 m |
Merkmale & Besonderheiten
| Blütezeit | sommerblühend |
|---|---|
| Duft |
|
| Eigenschaften | Hagebutten , bienenfreundlich , sehr winterhart |
| Einsatzmöglichkeiten | Pergolen und Lauben , Rosenbögen , Zäune , im Bäume kletternd , kalte Höhenlagen |
| Gesundheit | normal |
Umgebung & Herkunft
| Standort |
|
|---|
- ständig neue Angebote
- alle Pflanzen & Artikel in unseren Gärten und bei der Gartenarbeit erprobt
- fachkundige Beratung von passionierten Gärtnern mit Erfahrung
- wir teilen Ihre Leidenschaft für Pflanzen & Gärten
- alles biologisch-organisch bei uns
- Versand auch in die Schweiz und ganz Europa