Leonardo da Vinci
Divers
31,00 €*
inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
BLÜTE
| Blütenart: | gefüllt |
|---|---|
| Blütengrösse: | groß, 6 - 10 cm |
| Farbe: | rosa |
WUCHS
| Wuchshöhe: | Strauch 0,60 m - 1,00 m |
|---|
Wählen Sie eine Variante:
Produktnummer:
11089_J26
Unsere Vorteile
- alle Pflanzen in den eigenen Gärten erprobt
- über 30 Jahre Erfahrung
- Beratung an 7 Tagen/Woche vor Ort oder per E-Mail
- wir arbeiten biologisch-organisch
- Versand innerhalb Europa + in die Schweiz
Dieses Produkt weiterempfehlen:
Geviertelte, dicht gefüllt Blüten, hervorragend in rauen Gegenden oder kalten Höhenlagen
0 von 0 Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Blüte
| Blütenart | gefüllt |
|---|---|
| Blütengrösse | groß, 6 - 10 cm |
| Farbe | rosa |
Wuchs
| Wuchshöhe | Strauch 0,60 m - 1,00 m |
|---|
Merkmale & Besonderheiten
| Blütezeit | öfterblühend |
|---|---|
| Duft |
|
| Eigenschaften | sehr winterhart |
| Einsatzmöglichkeiten | Bodendecker , Schnittblume / Vase , auch für Topfpflanzung |
| Gesundheit | sehr gesund |
Umgebung & Herkunft
| Moderne Rosen | Beetrosen , Bodendecker |
|---|
- ständig neue Angebote
- alle Pflanzen & Artikel in unseren Gärten und bei der Gartenarbeit erprobt
- fachkundige Beratung von passionierten Gärtnern mit Erfahrung
- wir teilen Ihre Leidenschaft für Pflanzen & Gärten
- alles biologisch-organisch bei uns
- Versand auch in die Schweiz und ganz Europa