Lady Sylvia clg.
Divers
33,00 €*
inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
BLÜTE
| Blütenart: | gefüllt |
|---|---|
| Blütengrösse: | groß, 6 - 10 cm |
| Farbe: | rosa |
WUCHS
| Kletterrosen & Rambler: | Kletterrosen |
|---|---|
| Wuchshöhe: | Kletter 3,00 m - 4,00 m |
Wählen Sie eine Variante:
Außerordentlich perfekte und schöne Knospen sowie Blüten in zartem Rosa, gefüllt, mit hervorragendem Duft. Eine Rose, die man durchaus edel nennen darf, die aber auch durchaus üppig eine Wand flächendeckend zieren kann. Sehr gute zweite Blüte, wenn man das Verblühte nach der meist recht frühen ersten Blüte schnell zurück schneidet. Eine Rose, die an unserer prominenten Wand in Granny´s Walk einen Ehrenplatz hat.
Anmelden
Blüte
| Blütenart | gefüllt |
|---|---|
| Blütengrösse | groß, 6 - 10 cm |
| Farbe | rosa |
Wuchs
| Kletterrosen & Rambler | Kletterrosen |
|---|---|
| Wuchshöhe | Kletter 3,00 m - 4,00 m |
Merkmale & Besonderheiten
| Blütezeit | öfterblühend |
|---|---|
| Duft |
|
| Einsatzmöglichkeiten | Obelisken , Pergolen und Lauben , Rosenbögen , Zäune , in der Küche (ungespritzt) |
| Gesundheit | normal |
Umgebung & Herkunft
- ständig neue Angebote
- alle Pflanzen & Artikel in unseren Gärten und bei der Gartenarbeit erprobt
- fachkundige Beratung von passionierten Gärtnern mit Erfahrung
- wir teilen Ihre Leidenschaft für Pflanzen & Gärten
- alles biologisch-organisch bei uns
- Versand auch in die Schweiz und ganz Europa