Guirlande d'Amour
Divers
31,00 €*
inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
BLÜTE
| Blütenart: | halb gefüllt |
|---|---|
| Blütengrösse: | klein, bis 3 cm |
| Farbe: | weiß |
WUCHS
| Kletterrosen & Rambler: | Rambler |
|---|---|
| Wuchshöhe: | Kletter 2,00 m - 3,00 m |
Wählen Sie eine Variante:
Ein öfterblühender Rambler, der natürlich schwächer wächst als die großen einmalblühenden Rambler. Daher ist sie auch sehr geeignet, sie in kleinere Strukturen klettern zu lassen, Rosenbögen oder Obelisken sind ideal. Sie ist sehr gesund und hat ansprechendes Laub, duftet gut und die gefüllten, kleinen Röschen, die in Büscheln wachsen, kehren während des ganzen Sommers fleißig wieder.
Anmelden
Blüte
| Blütenart | halb gefüllt |
|---|---|
| Blütengrösse | klein, bis 3 cm |
| Farbe | weiß |
Wuchs
| Kletterrosen & Rambler | Rambler |
|---|---|
| Wuchshöhe | Kletter 2,00 m - 3,00 m |
Merkmale & Besonderheiten
| Blütezeit | öfterblühend |
|---|---|
| Duft |
|
| Eigenschaften | Hagebutten , bienenfreundlich , sehr winterhart |
| Einsatzmöglichkeiten | Obelisken , Rosenbögen , Zäune , auch für Topfpflanzung |
| Gesundheit | normal |
Umgebung & Herkunft
| Standort |
|
|---|
- ständig neue Angebote
- alle Pflanzen & Artikel in unseren Gärten und bei der Gartenarbeit erprobt
- fachkundige Beratung von passionierten Gärtnern mit Erfahrung
- wir teilen Ihre Leidenschaft für Pflanzen & Gärten
- alles biologisch-organisch bei uns
- Versand auch in die Schweiz und ganz Europa