Celeste
Divers
31,00 €*
inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
BLÜTE
| Blütenart: | gefüllt |
|---|---|
| Blütengrösse: | groß, 6 - 10 cm |
| Farbe: | zartrosa |
WUCHS
| Wuchshöhe: | Strauch größer als 1,50 m |
|---|---|
| zum Klettern geeignet: | bis 2,50 m |
Wählen Sie eine Variante:
Eine sehr alte Rose, die bereits im Mittelalter Bekanntheit und Schätzung erfuhr. Ihre vollendeten, delikaten Knospen öffnen sich zu hübschen, gefüllten Blüten in zartem Rosa, die perfekt abgestimmt auf das silbrig grüne Laub scheinen. Auch besonders gut als Strauch oder als Kletterrose in Höhenlagen über 800 m.
Anmelden
Blüte
| Blütenart | gefüllt |
|---|---|
| Blütengrösse | groß, 6 - 10 cm |
| Farbe | zartrosa |
Wuchs
| Wuchshöhe | Strauch größer als 1,50 m |
|---|---|
| zum Klettern geeignet | bis 2,50 m |
Merkmale & Besonderheiten
| Blütezeit | sommerblühend |
|---|---|
| Duft |
|
| Einsatzmöglichkeiten | Heckenpflanze , Obelisken , Rosenbögen , Schnittblume / Vase , in der Küche (ungespritzt) , kalte Höhenlagen |
| Gesundheit | sehr gesund |
Umgebung & Herkunft
| Historische Rosen | Alba Rosen |
|---|---|
| Standort |
|
- ständig neue Angebote
- alle Pflanzen & Artikel in unseren Gärten und bei der Gartenarbeit erprobt
- fachkundige Beratung von passionierten Gärtnern mit Erfahrung
- wir teilen Ihre Leidenschaft für Pflanzen & Gärten
- alles biologisch-organisch bei uns
- Versand auch in die Schweiz und ganz Europa