Caterina Cornaro
Divers
31,00 €*
inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
BLÜTE
| Blütenart: | gefüllt |
|---|---|
| Blütengrösse: | groß, 6 - 10 cm |
| Farbe: | weiß |
WUCHS
| Wuchshöhe: | Strauch 0,60 m - 1,00 m |
|---|
Wählen Sie eine Variante:
Diese Rose beeindruckt mit ihren untähligen kleinen Knospen. Sie ist ein romatischer Bodendecker und wirkt in Gruppen gepflanzt besonders gut. Die Blüten sind klein, halbgefükkt und zahlreich und erscheinen in schönen Büscheln. Intensiv blühend und gut resistent gegen Krankheiten. Enthält Noisette Rosen Erbgut. Caterina Cornaro, eine venezianische Adlige, war Ende des 15. Jahrhunderts Königin von Zypern. Die Blüten dieser Rose sehen aus wie die Perlen, mit denen Catherines Kleider verziert waren. 70 x 90 cm
Anmelden
Blüte
| Blütenart | gefüllt |
|---|---|
| Blütengrösse | groß, 6 - 10 cm |
| Farbe | weiß |
Wuchs
| Wuchshöhe | Strauch 0,60 m - 1,00 m |
|---|
Merkmale & Besonderheiten
| Blütezeit | öfterblühend |
|---|---|
| Duft |
|
| Einsatzmöglichkeiten | auch für Topfpflanzung |
| Gesundheit | normal |
Umgebung & Herkunft
| Historische Rosen | Noisette Rosen |
|---|---|
| Moderne Rosen | Beetrosen , Kleinstrauchrosen |
- ständig neue Angebote
- alle Pflanzen & Artikel in unseren Gärten und bei der Gartenarbeit erprobt
- fachkundige Beratung von passionierten Gärtnern mit Erfahrung
- wir teilen Ihre Leidenschaft für Pflanzen & Gärten
- alles biologisch-organisch bei uns
- Versand auch in die Schweiz und ganz Europa