Butterfly's Rest
Divers
31,00 €*
inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
BLÜTE
| Blütenart: | halb gefüllt |
|---|---|
| Blütengrösse: | groß, 6 - 10 cm |
| Farbe: | apricot , apricot-orange , rosa , zartrosa |
WUCHS
| Kletterrosen & Rambler: | Kletterrosen |
|---|---|
| Wuchshöhe: | Kletter 2,00 m - 3,00 m |
Wählen Sie eine Variante:
Die Kletterrose Butterfly's Rest von John Scarman bezaubert von Juni bis September mit ihren großen, gefüllten Blüten. Der Flor erstrahlt dabei in einem zarten Apricot-Rosa Ton, der angenehme, leicht zitronige Duft komplettiert den Gesamteindruck der Rose sehr vorteilhaft. Die Blüten erreichen eine üppige Größe von bis 9cm Durchmesser. Die Rose erreicht endgültig eine Wuchshöhe bis zu 300cm und ziert Rosenbögen, Rankgerüste, Obelisk und Fassaden. Sie hat einen aufrechten Wuchs, dabei erreicht sie Wuchsbreiten von bis zu 90cm. Sie bevorzugt nährstoffreiche, frische bis feuchte, gut drainierte Gartenböden.
Anmelden
Blüte
| Blütenart | halb gefüllt |
|---|---|
| Blütengrösse | groß, 6 - 10 cm |
| Farbe | apricot , apricot-orange , rosa , zartrosa |
Wuchs
| Kletterrosen & Rambler | Kletterrosen |
|---|---|
| Wuchshöhe | Kletter 2,00 m - 3,00 m |
Merkmale & Besonderheiten
| Blütezeit | öfterblühend |
|---|---|
| Einsatzmöglichkeiten | Obelisken , Rosenbögen , stehender Stauch |
| Gesundheit | normal |
Umgebung & Herkunft
| Züchter | John Scarman |
|---|
- ständig neue Angebote
- alle Pflanzen & Artikel in unseren Gärten und bei der Gartenarbeit erprobt
- fachkundige Beratung von passionierten Gärtnern mit Erfahrung
- wir teilen Ihre Leidenschaft für Pflanzen & Gärten
- alles biologisch-organisch bei uns
- Versand auch in die Schweiz und ganz Europa