Auguste Gervais
Divers
31,00 €*
inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
BLÜTE
| Blütenart: | halb gefüllt |
|---|---|
| Blütengrösse: | mittel, 4 - 5 cm |
| Farbe: | rosa |
WUCHS
| Kletterrosen & Rambler: | Rambler |
|---|---|
| Wuchshöhe: | Kletter 3,00 m - 4,00 m |
Wählen Sie eine Variante:
Ähnlich wie Léontine Gervais eine wichtige Rose. Sie ist wuchsfreudig und lässt sich gut entlang von Zäunen und Mauern ziehen, erklimmt mit Leichtigkeit einen Baum, Bogen oder eine Pergola. Besonders hübsch ist ihr leicht überhängender, romantischer Habitus. So kann man sie beispielsweise auch abwärts über eine Mauer ranken lassen und besonders gut als Kaskadenrose auf einem Hochstamm kultivieren.
Anmelden
Blüte
| Blütenart | halb gefüllt |
|---|---|
| Blütengrösse | mittel, 4 - 5 cm |
| Farbe | rosa |
Wuchs
| Kletterrosen & Rambler | Rambler |
|---|---|
| Wuchshöhe | Kletter 3,00 m - 4,00 m |
Merkmale & Besonderheiten
| Blütezeit | sommerblühend |
|---|---|
| Duft |
|
| Eigenschaften | Hagebutten , bienenfreundlich |
| Einsatzmöglichkeiten | Pergolen und Lauben , Zäune , im Bäume kletternd |
| Gesundheit | normal |
Umgebung & Herkunft
| Standort |
|
|---|
- ständig neue Angebote
- alle Pflanzen & Artikel in unseren Gärten und bei der Gartenarbeit erprobt
- fachkundige Beratung von passionierten Gärtnern mit Erfahrung
- wir teilen Ihre Leidenschaft für Pflanzen & Gärten
- alles biologisch-organisch bei uns
- Versand auch in die Schweiz und ganz Europa