Scarman´s Himalayan Musk
Divers
31,00 €*
inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
BLÜTE
| Blütenart: | halb gefüllt |
|---|---|
| Blütengrösse: | mittel, 4 - 5 cm |
| Farbe: | zartrosa |
WUCHS
| Kletterrosen & Rambler: | Rambler |
|---|---|
| Wuchshöhe: | Kletter 9,00 m und mehr |
Wählen Sie eine Variante:
Produktnummer:
15009_J26
Unsere Vorteile
- alle Pflanzen in den eigenen Gärten erprobt
- über 30 Jahre Erfahrung
- Beratung an 7 Tagen/Woche vor Ort oder per E-Mail
- wir arbeiten biologisch-organisch
- Versand innerhalb Europa + in die Schweiz
Dieses Produkt weiterempfehlen:
Einer der schönsten großen Rambler überhaupt. Mit einer Blühzeit von sechs bis acht Wochen und länger bildet dieser starkwüchsige Rambler die Ausnahme unter den Ramblern, die in der Regel nur um die vier Wochen blühen. Er hat relativ große, gefüllte, duftende Blüten von zartestem Rosa und wird bis zu 6-8 m gross. Wir haben ihm im Ettenbühler Garten in Bäume wachsend, auf Dächern, in Schatten oder Sonne, er ist überall wunderbar und völlig pflegeleicht und problemlos.
0 von 0 Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Blüte
| Blütenart | halb gefüllt |
|---|---|
| Blütengrösse | mittel, 4 - 5 cm |
| Farbe | zartrosa |
Wuchs
| Kletterrosen & Rambler | Rambler |
|---|---|
| Wuchshöhe | Kletter 9,00 m und mehr |
Merkmale & Besonderheiten
| Blütezeit | sommerblühend |
|---|---|
| Duft |
|
| Eigenschaften | Hagebutten |
| Einsatzmöglichkeiten | Pergolen und Lauben , Zäune , ganze Dächer , im Bäume kletternd , in der Küche (ungespritzt) |
| Gesundheit | sehr gesund |
Umgebung & Herkunft
| Standort |
|
|---|---|
| Züchter | John Scarman |
- ständig neue Angebote
- alle Pflanzen & Artikel in unseren Gärten und bei der Gartenarbeit erprobt
- fachkundige Beratung von passionierten Gärtnern mit Erfahrung
- wir teilen Ihre Leidenschaft für Pflanzen & Gärten
- alles biologisch-organisch bei uns
- Versand auch in die Schweiz und ganz Europa