Paradise Musk
Divers
31,00 €*
inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
BLÜTE
| Blütenart: | einfach |
|---|---|
| Blütengrösse: | mittel, 4 - 5 cm |
| Farbe: | weiß |
WUCHS
| Kletterrosen & Rambler: | Rambler |
|---|---|
| Wuchshöhe: | Kletter 3,00 m - 4,00 m |
Wählen Sie eine Variante:
Der Rambler Paradise Musk ist eine Rose, die viele positive Eigenschaften besitzt. Bei der Rose ist jeder richtig, der nicht genug von rahmweißen Blüten kriegen kann. Verwendung findet der frostharte Rambler an Klettergerüsten, Pergolen und Mauern. Intensiver Duft umspielt die hübsch akzentuierten Blüten! Eine Schönheit der Flora mit Nützlichkeit für die Fauna.
Anmelden
Blüte
| Blütenart | einfach |
|---|---|
| Blütengrösse | mittel, 4 - 5 cm |
| Farbe | weiß |
Wuchs
| Kletterrosen & Rambler | Rambler |
|---|---|
| Wuchshöhe | Kletter 3,00 m - 4,00 m |
Merkmale & Besonderheiten
| Blütezeit | sommerblühend |
|---|---|
| Duft |
|
| Eigenschaften | bienenfreundlich |
| Einsatzmöglichkeiten | Obelisken , Rosenbögen , Zäune , im Bäume kletternd , kalte Höhenlagen |
| Gesundheit | sehr gesund |
Umgebung & Herkunft
| Standort |
|
|---|---|
| Züchter | John Scarman |
- ständig neue Angebote
- alle Pflanzen & Artikel in unseren Gärten und bei der Gartenarbeit erprobt
- fachkundige Beratung von passionierten Gärtnern mit Erfahrung
- wir teilen Ihre Leidenschaft für Pflanzen & Gärten
- alles biologisch-organisch bei uns
- Versand auch in die Schweiz und ganz Europa