Lucy´s Rose - Stammrose 110 cm
Divers
59,00 €*
inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
BLÜTE
| Blütenart: | einfach |
|---|---|
| Blütengrösse: | klein, bis 3 cm |
| Farbe: | weiß |
WUCHS
| Wuchshöhe: | Stammrose 110 cm plus Krone |
|---|
Wählen Sie eine Variante:
Produktnummer:
15993_HS1
Unsere Vorteile
- alle Pflanzen in den eigenen Gärten erprobt
- über 30 Jahre Erfahrung
- Beratung an 7 Tagen/Woche vor Ort oder per E-Mail
- wir arbeiten biologisch-organisch
- Versand innerhalb Europa + in die Schweiz
Diese bezaubernde kleine Rose ist - genau wie unser Patenkind, nachdem sie benannt wurde - eine fröhliche, zarte und dabei enorm energische Persönlichkeit. Eine Rose, die mit ihrer feenhaften Leichtigkeit sofort ein Lächeln beim Betrachter herbeizaubert und dabei aber widerstandsfähig und besonders ausdauernd blüht. Den ganzen Sommer und vor allem auch im Hochsommer und Herbst ist sie einer der Stars in unseren Gärten. Sehr gut gedeiht sie auch an einem halbschattigen Platz und in einem schönen tiefen Pflanzgefäß besticht sie ebenfalls.
Anmelden
Blüte
| Blütenart | einfach |
|---|---|
| Blütengrösse | klein, bis 3 cm |
| Farbe | weiß |
Wuchs
| Wuchshöhe | Stammrose 110 cm plus Krone |
|---|
Merkmale & Besonderheiten
| Blütezeit | öfterblühend |
|---|---|
| Duft |
|
| Eigenschaften | bienenfreundlich |
| Einsatzmöglichkeiten | auch für Topfpflanzung |
| Gesundheit | normal |
Umgebung & Herkunft
| Standort |
|
|---|---|
| Züchter | John Scarman |
- ständig neue Angebote
- alle Pflanzen & Artikel in unseren Gärten und bei der Gartenarbeit erprobt
- fachkundige Beratung von passionierten Gärtnern mit Erfahrung
- wir teilen Ihre Leidenschaft für Pflanzen & Gärten
- alles biologisch-organisch bei uns
- Versand auch in die Schweiz und ganz Europa