White Cover
Divers
31,00 €*
inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
BLÜTE
| Blütenart: | halb gefüllt |
|---|---|
| Blütengrösse: | mittel, 4 - 5 cm |
| Farbe: | weiß |
WUCHS
| Wuchshöhe: | Strauch kleiner als 0,60 m |
|---|
Wählen Sie eine Variante:
Unkompliziert und gesund mit zauberhaftem Dauerflor übers ganze Jahr hellt sie auch triste Ecken auf.
Diese Bodendeckerrose ist eine besonders reichblühende Rose, die sehr gesund ist und besonders beliebt ist.
Die Blüten sind reinweiß, klein und halb gefüllt, die gelben Staubgefäße in der Mitte sind deutlich sichtbar. Die Blüten erscheinen sehr zahlreich und blühen bis zum Frost, sodass Sie den ganzen Sommer Freude an dieser fröhlichen Rose haben werden.
Der Wuchs ist niedrig bleibend, buschig und kompakt.
Diese Bodendeckerrose ist eine besonders reichblühende Rose, die sehr gesund ist und besonders beliebt ist.
Die Blüten sind reinweiß, klein und halb gefüllt, die gelben Staubgefäße in der Mitte sind deutlich sichtbar. Die Blüten erscheinen sehr zahlreich und blühen bis zum Frost, sodass Sie den ganzen Sommer Freude an dieser fröhlichen Rose haben werden.
Der Wuchs ist niedrig bleibend, buschig und kompakt.
Anmelden
Blüte
| Blütenart | halb gefüllt |
|---|---|
| Blütengrösse | mittel, 4 - 5 cm |
| Farbe | weiß |
Wuchs
| Wuchshöhe | Strauch kleiner als 0,60 m |
|---|
Merkmale & Besonderheiten
| Blütezeit | öfterblühend |
|---|---|
| Duft |
|
| Eigenschaften | Hagebutten , bienenfreundlich , sehr winterhart |
| Einsatzmöglichkeiten | Bodendecker , auch für Topfpflanzung |
| Gesundheit | sehr gesund |
Umgebung & Herkunft
| Moderne Rosen | Bodendecker |
|---|
- ständig neue Angebote
- alle Pflanzen & Artikel in unseren Gärten und bei der Gartenarbeit erprobt
- fachkundige Beratung von passionierten Gärtnern mit Erfahrung
- wir teilen Ihre Leidenschaft für Pflanzen & Gärten
- alles biologisch-organisch bei uns
- Versand auch in die Schweiz und ganz Europa