Iceberg climbing
Divers
31,00 €*
inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
BLÜTE
| Blütenart: | halb gefüllt |
|---|---|
| Blütengrösse: | groß, 6 - 10 cm |
| Farbe: | weiß |
WUCHS
| Kletterrosen & Rambler: | Kletterrosen |
|---|---|
| Wuchshöhe: | Kletter 3,00 m - 4,00 m |
Wählen Sie eine Variante:
Mit ihren strahlend weißen Blüten, die bis in den späten Herbst erscheinen ist dieser Kletterer vielseitig verwendbar. Die Rose hat die selben guten Eigenschaften wie die Strauchrose Iceberg / Schneewittchen, aus der sie entstanden ist. Gesundes, glänzend grünes Laub steht an Trieben mit wenig Stacheln.
Anmelden
Blüte
| Blütenart | halb gefüllt |
|---|---|
| Blütengrösse | groß, 6 - 10 cm |
| Farbe | weiß |
Wuchs
| Kletterrosen & Rambler | Kletterrosen |
|---|---|
| Wuchshöhe | Kletter 3,00 m - 4,00 m |
Merkmale & Besonderheiten
| Blütezeit | öfterblühend |
|---|---|
| Duft |
|
| Eigenschaften | bienenfreundlich , sehr winterhart |
| Einsatzmöglichkeiten | Pergolen und Lauben , Rosenbögen , Schnittblume / Vase , Zäune |
| Gesundheit | normal |
Umgebung & Herkunft
| Standort |
|
|---|
- ständig neue Angebote
- alle Pflanzen & Artikel in unseren Gärten und bei der Gartenarbeit erprobt
- fachkundige Beratung von passionierten Gärtnern mit Erfahrung
- wir teilen Ihre Leidenschaft für Pflanzen & Gärten
- alles biologisch-organisch bei uns
- Versand auch in die Schweiz und ganz Europa