Frederic Mistral
Divers
31,00 €*
inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
BLÜTE
| Blütenart: | gefüllt |
|---|---|
| Blütengrösse: | sehr groß, ab 11 cm |
| Farbe: | rosa |
WUCHS
| Wuchshöhe: | Strauch 0,60 m - 1,00 m |
|---|
Wählen Sie eine Variante:
Im Runden Rosengarten, unserem Rosenversuchsgarten darf diese stark duftende Teehybride nicht fehlen. Mit bis zu 1 m Wuchshöhe und den wunderschönen zartrosafarbenen Blüten, ist sie ein Star im Beet. Hinzu kommt, dass sie sich hervorragend als Schnittblume eignet und somit den Duft mit ins Haus bringt.
Anmelden
Blüte
| Blütenart | gefüllt |
|---|---|
| Blütengrösse | sehr groß, ab 11 cm |
| Farbe | rosa |
Wuchs
| Wuchshöhe | Strauch 0,60 m - 1,00 m |
|---|
Merkmale & Besonderheiten
| Blütezeit | öfterblühend |
|---|---|
| Duft |
|
| Einsatzmöglichkeiten | Schnittblume / Vase , auch für Topfpflanzung , in der Küche (ungespritzt) |
| Gesundheit | normal |
Umgebung & Herkunft
| Moderne Rosen | Edelrosen |
|---|
- ständig neue Angebote
- alle Pflanzen & Artikel in unseren Gärten und bei der Gartenarbeit erprobt
- fachkundige Beratung von passionierten Gärtnern mit Erfahrung
- wir teilen Ihre Leidenschaft für Pflanzen & Gärten
- alles biologisch-organisch bei uns
- Versand auch in die Schweiz und ganz Europa